ЛЕКТА - ВАШ НАДЁЖНЫЙ ПАРТНЕР!                                  Масла MOL - ДИНАМИКА ВАШЕГО УСПЕХА!                                  Масла MOL - ПРОВЕРЕННО СЕВЕРОМ!

MOL Dynamic Star 0W-40

Синтетическое моторное масло

Преимущества продукта

  1. быстрое поступление масла к трущимся поверхностям
  2. надежная защита от износа
  3. отличные моющие свойства
  4. экономия топлива

Применение

MOL Dynamic Star 0W-40 применяется для смазывания турбированных и нетурбированных современных бензиновых и дизельных двигателей легковых и малотоннажных коммерческих автомобилей.
MOL Dynamic Star 0W-40 имеет одобрение MB 229.3 и рекомендовано как масло для сервисной заливки в автомобили Mercedes-Benz.
MOL Dynamic Star 0W-40 имеет одобрение VW503 01(моторное масло с увеличенным интервалом замены) и рекомендовано как сервисный продукт для автомобилей Audi TT Coupe / Roadster quattro 1.8T, RS4 quattro 2.7T, and S3 1.8T engines.
MOL Dynamic Star 0W-40 соответствует требованиям BMW Longlife-98 как моторное масло с увеличенным интервалом замены.

Спецификации и одобрения

Класс вязкости: SAE 0W-40
API SJ/CF
VW503 01
MB 229.3
АСЕ А АЗ/В4-04
VW 502 00/505 00
BMW Longlife-98

Описание продукта

MOL Dynamic Star 0W-40 производится из синтетических базовых масел и содержит пакет присадок в состав, которого входят моющие, диспергирующие, антиокислительные, противоизносные, антикоррозионные и противопенные присадки, а также модификаторы вязкости. MOL Dynamic Star 0W-40 обладает высокими эксплуатационными характеристиками и сохраняет достаточную текучесть даже при температуре окружающего воздуха до -40°C, что обеспечивает быстрое поступление масла к трущимся поверхностям двигателя, а также способствует снижению интенсивного износа, который возникает при холодном запуске двигателя.
MOL Dynamic Star 0W-40 обладает низким внутренним трением, что способствует экономии топлива, особенно в период прогревания двигателя.
MOL Dynamic Star 0W-40 обладает высокой окислительной стабильностью и, даже при высоких рабочих температурах, сохраняет свои эксплуатационные свойства, на протяжении всего увеличенного срока эксплуатации.

Типичные характеристики

Характеристики

Типичные свойства

Плотность при 15°C [г/см³]

0,862

Кинематическая вязкость при 40°C [мм²/с]

78,6

Кинематическая вязкость при 100°C [мм²/с]

14,0

Индекс вязкости

185

Температура вспышки (по Кливленду) [°C]

230

Температура застывания [°C]

-48

Инструкция по хранению, транспортировки и применению

Хранить в оригинальной упаковке в сухом хорошо проветриваемом помещении, в дали от открытого огня и других источников воспламенения, в месте, защищенном от прямого попадания солнечных лучей.
Во время хранения, транспортировки и применения необходимо соблюдать правила охраны окружающей среды и меры безопасности при работе с минеральными смазочными материалами.
Более детальная информации представлена в листах безопасности (Material Safety Data Sheet) на данный продукт.
Моторные масла MOL являются готовыми к использованию продуктами и не требуют применения дополнительных присадок. Добавление в моторное масло каких либо присадок может привести к негативному результату, в этом случае поставщик и производитель смазочных материалов ответственности не несут.
Срок хранения в оригинальной упаковке при рекомендованных условиях: 60 месяцев
Класс пожароопасности: Grade IV.
Рекомендованная температура хранения: до +40°C

 

TDS MOL Dynamic Star 0W-40 рус.pdf

 

+7 9039219662