ЛЕКТА - ВАШ НАДЁЖНЫЙ ПАРТНЕР!                                  Масла MOL - ДИНАМИКА ВАШЕГО УСПЕХА!                                  Масла MOL - ПРОВЕРЕННО СЕВЕРОМ!

Каталог BALDWIN FILTERS воздушные
Прямая зависимость работы двигателя от чистоты воздуха

Для эффективного сгорания топлива в современном дизельном двигателе воздуха требуется в несколько тысяч раз больше, чем топлива. При нормальных условиях эксплуатации для сжигания одного литра топлива необходимо очистить 15 000 литров воздуха. При установке турбонагнетателя потребность двигателя в воздухе возрастает на двадцать или более процентов.

Тщательная фильтрация воздуха важна потому, что даже небольшое количество грязи может вызвать серьезные повреждения двигателя. Назначение воздушного фильтра состоит в продлении срока службы системы, достигаемом благодаря тому, что загрязняющие вещества, способные вызвать повреждения, не допускаются в уязвимые узлы двигателя.

Для повышения пылеемкости и расхода воздуха компания "Болдуин филтерз" применяет два испытанных метода разделения на каналы и достижения устойчивости гофрированных фильтрующих элементов.

  • Технология PermaPleat® – это процесс гофрирования, при котором между складками формируются разделяющие элементы, предотвращающие слипание гофра и сохраняющие равномерное распределение воздушного потока.
  • Скрепляющий валик – непрерывный валик клея, наносимый по периферии металлической оболочки фильтра (внутренней или наружной) и фиксирующий положение и предотвращающий перемещение складок гофра.

 

Воздушные фильтры с радиальным уплотнением

Преимущества, которыми отличается конструкция фильтра, не только повышают прочность и упрощают обслуживание, но и увеличивают грязеемкость и эффективность очистки. Благодаря этим достоинствам конструкции предлагаемые компанией "Болдуин" воздушные фильтры с радиальным уплотнением представляют собой наиболее предпочтительный вариант при выборе изделий-аналогов для применения в оборудовании массового спроса.

Конструкция фирмы "Болдуин"
В конструкции каждого воздушного фильтра компании "Болдуин" рационально и гармонично сочетаются три важных свойства: максимальная эффективность, минимальное начальное сопротивление воздушному потоку и экономически целесообразный ресурс.

К числу основных компонентов типичного воздушного фильтра с радиальным уплотнением, предназначенного для эксплуатации в тяжелых условиях, относятся уплотнительная прокладка, формованные торцевые крышки, внутренняя и наружная металлические оболочки и фильтрующий элемент. Металлические оболочки защищают фильтрующий элемент и придают прочность конструкции фильтра в сборе. Минимальное сопротивление воздушному потоку достигается благодаря тому, что в фильтрах компании "Болдуин" открыты 73% площади поверхности всех металлических оболочек.

Самая важная часть воздушного фильтра - это фильтрующий элемент. Компания "Болдуин" добивается максимальной прочности и минимального сопротивления воздушному потоку за счет использования разработанного ею конструктивного решения PermaPleat®. PermaPleat – это специальная технология гофрирования, создающая фиксированный шаг гофра в материале фильтрующего элемента. Это придает конструкции дополнительную прочность и способствует разделению элементов структуры, позволяющему предотвратить слипание волн гофра под воздействием поступающего в фильтр воздуха.

На завершающем этапе изготовления воздушного фильтра используется полиуретановый компаунд, с помощью которого формуются литые торцевые крышки и скрепляются детали фильтрующего узла, в том числе и внутренняя и наружная металлические оболочки, и создается прочный, но гибкий конструктивный узел. Конструкция рассчитанной на тяжелые условия эксплуатации прокладки, создающей радиальное уплотнение и сформованной из этого полиуретанового компаунда, упрощает процесс и снижает стоимость обслуживания.

 

Воздушные фильтры серии Channel Flow®

Воздушные фильтры серии Channel Flow, в настоящее время патентуемые компанией "Болдуин филтерз", служат превосходным средством фильтрации, реализованным в виде облегченной и компактной конструкции, упрощающей монтаж в ограниченном пространстве. Этот прямоточный воздушный фильтр не только занимает меньше места, но и дает производителям оборудования большую свободу в выборе компоновочного решения.

Конструкция фирмы "Болдуин"
Предлагаемый компанией фильтр серии Channel Flow отличается от традиционных воздушных фильтров увеличенной площадью рабочей поверхности и в то же самое время не требует большего пространства для монтажа. Фильтрующий элемент в фильтрах Channel Flow образован перемежающимися плоскими листами и гофрированными фильтрующими слоями. В собранном виде фильтрующий элемент напоминает сотовую структуру с множеством каналов.

После сборки фильтрующего элемента каналы попеременно укупориваются каплей клеящего состава. Воздух поступает в открытые каналы, протекает через фильтрующий элемент и выходит через смежные открытые каналы.

Мощные двигатели требуют больше воздуха. Увеличенный расход воздуха необходим также и для соблюдения более жестких норм, регулирующих состав выхлопных газов.

В воздушном фильтре обычной конструкции воздух входит, как правило, через боковую стенку корпуса фильтра. В такой конструкции воздух должны обойти фильтрующий элемент, пройти через его материал, а затем повернуть на 90°, чтобы выйти из фильтра. Сопротивление, создаваемое проходными воздушными фильтрами, снижается вследствие устранения этих поворотов воздушного потока, неизбежных в обычных воздушных фильтрах.

 


+7 9039219662