ЛЕКТА - ВАШ НАДЁЖНЫЙ ПАРТНЕР!                                  Масла MOL - ДИНАМИКА ВАШЕГО УСПЕХА!                                  Масла MOL - ПРОВЕРЕННО СЕВЕРОМ!

MOL Hykomol К 80W-140

Преимущества продукта

- надежная смазывающая пленка

- возможность увеличенных интервалов замены

- отличная окислительная стабильность

- очень хорошая защита от коррозии

- превосходная несущая способность

Применение

Трансмиссионное масло MOL Hykomol K 80W-140 предназначено для использования в высоконагруженных гипоидных зубчатых передачах легковых и грузовых автомобилей. Оно также может использоваться для некоторых типов коробок передач, стабилизаторов, мостов, шарниров и рулевых механизмов.

Если производитель рекомендует использовать в узлах смазки масло с более низкими спецификациями, чем данный продукт, необходимо проконсультироваться с техническими специалистами компании MOL.

Интервал замены трансмиссионного масла зависит от рекомендаций, приведенных в руководстве по эксплуатации, и может составлять от 50.000 до 200.000 км (или макс. 3 года) в зависимости от типа техники и условий эксплуатации.

Спецификации и одобрения

Класс вязкости: SAE 80W-140

API MT-1

Scania STO 1:0

ZF TE-ML 05A

ZF TE-ML 07A

ZF TE-ML 12E

ZF TE-ML 16B

ZF TE-ML 16C

ZF TE-ML 16D

ZF TE-ML 17B

ZF TE-ML 19B

Описание продукта

Трансмиссионное масло MOL Hykomol K 80W-140 получено на основе базовых масел высокой очистки и содержит пакет противозадирных, противоизносных, антикоррозионных, антипенных присадок и модификаторов вязкости.

Благодаря большому содержанию противозадирных присадок, масло обеспечивает оптимальные режимы смазывания даже при использовании в высоконагруженных зубчатых передачах. Оно обладает отличной окислительной стабильностью, позволяя увеличить интервалы замены.

Антикоррозионные присадки, входящие в состав масла, отлично защищают шестерни и подшипники от возникновения коррозии даже в присутствии влаги.

Низкая склонность масла к пенообразованию позволяет ему сохранять надежную прочную смазывающую пленку в узлах трения.

Типичные характеристики

Характеристики Типичные значения
Плотность при 15°C [ г/см³] 0,898
Кинематическая вязкость при 40°C [ мм²/с] 190,4
Кинематическая вязкость при 100°C [ мм²/с] 25,2
Индекс вязкости 165
Температура вспышки (по Кливленду) [°C] 200
Температура застывания [°C] -33

 Инструкция по хранению, транспортировки и применению

Хранить в оригинальной упаковке в сухом хорошо проветриваемом помещении, вдали от открытого огня и других источников воспламенения, в месте, защищенном от прямого попадания солнечных лучей. Во время хранения, транспортировки и применения необходимо соблюдать правила охраны окружающей среды и меры безопасности при работе с минеральными смазочными материалами. Более детальная информации представлена в листах безопасности (Material Safety Data Sheet) на данный продукт. Трансмиссионные масла MOL являются готовыми к использованию продуктами и не требуют дополнительных присадок. Добавление, каких либо присадок может привести к негативному результату, в этом случае поставщик и производитель смазочных материалов ответственности не несут.

Срок хранения в оригинальной упаковке при рекомендованных условиях: 60 месяцев

Класс пожароопасности: Grade IV

Рекомендованная температура хранения: до +40°C

 

+7 9039219662