ЛЕКТА - ВАШ НАДЁЖНЫЙ ПАРТНЕР!                                  Масла MOL - ДИНАМИКА ВАШЕГО УСПЕХА!                                  Масла MOL - ПРОВЕРЕННО СЕВЕРОМ!

MOL Compressol V
MOL Compressol V
Вакуумное компрессорное масло
 
Преимущества продукта
- хорошая окислительная стабильность, длительный срок эксплуатации
- низкая склонность к образованию шлама и отложений
- достаточное низкое давление паров
Применение
MOL Compressol V – масло для вакуумных винтовых и пластинчатых компрессоров, работающих с остаточным давлением до 1·10-3 мбар. Масло отвечает большинству требований, предъявляемых к смазочным материалам, используемым в вакуумных компрессорах на производстве и лабораториях. 
MOL Compressol V не рекомендуется использовать в компрессорах, работающих при экстремальных условиях (очень глубокий вакуум, высокие температуры и т.д.), а также для создания вакуума в средах, содержащих коррозионно-активные газы/пары.
 
Спецификации и одобрения
Класс вязкости: ISO VG 100
DIN 51506 VCL
ISO-L-DVC
 
Описание продукта
MOL Compresssor V производится из высокоочищенных, не содержащих присадки, минеральных базовых масел, с хорошей естественной устойчивостью к старению.
Благодаря низколетучим компонентам базового масла, MOL Compressor V может использоваться при среднем вакуумном давлении в диапазоне 1-1X10-3 мбар.
 
Типичные характеристики
Плотность при 15°C [ г/см³]
 0,890
Кинематическая вязкость при 40°C [ мм²/с]
102
Кинематическая вязкость при 100°C [ мм²/с]
11,2
Индекс вязкости
95
Температура застывания [°C]
-15
Температура вспышки (по Кливленду) [°C]
240
 
Инструкции по хранениятранспортировки и применению
Хранить в оригинальной упаковке, в сухом, хорошо проветриваемом помещении, вдали от открытого огня и других источников воспламенения, в месте, защищенном от попадания прямых солнечных лучей. Во время хранения, транспортировки и применения данного продукта необходимо соблюдать меры по защите окружающей среды и правила техники безопасности при работе с минеральными маслами. Более детальная информация представлена в паспортах безопасности (Material Safety Data Sheet) на данный продукт.
Срок хранения в оригинальной упаковке при рекомендуемых условиях хранения: 48 месяцев
Класс пожароопасности: IV
Рекомендуемая температура хранения: до + 40°C
 

+7 9039219662